Российский нокаут на Финале Кубка России 2024 в Екатеринбурге

На прошедшем в Екатеринбурге Финале Кубка России 2024 российская пловчиха показала результат 1 минута 05,26 секунды на дистанции 100 м брассом, тем самым превзошла результат Татьяны Смит из ЮАР, которая выиграла летние Олимпийские игры — 2024 в Париже.

Мировой рекорд в плавании установила Евгения Чикунова, которая проплыла на 0,02 секунды быстрее. По словам Жени, на условиях МОК участвовать в Олимпиаде она не намерена, и эта позиция ею была обозначена неоднократно.


Глава ВФП Владимир Сальников перед Кубком России сообщил, что спортсмены, которые покажут результат выше или равный результату олимпийских чемпионов Парижа, будут награждены.

В период с 23 по 28 июля 2024 г. на дорожках бассейна соревновались 600 сильнейших пловцов России из 70 регионов. В течение 6 дней спортсмены разыграли между собой 42 комплекта наград. Поздравляем спортсменов с победой!

Статистика медалей:

 
Наши партнеры